Алексей Хатаженков

Почему собака при громе вся дрожит и лает?

Наташа Безугленко

Многие собаки боятся звука петард, грома. И в новый год, например, это может стать проблемой. Поэтому мы по совету кинолога закупали воздушные шарики и раз в пару дней взрывали их под носом у собаки, главное, в момент взрыва давать ей что-нибудь очень вкусное, например сосиску. Сначала взрывали просто рядом, потом клали вкусняшку на шарик и, когда она слизывала, - взрывали. Сейчас, если даже неподалёку взрывается петарда, у неё в глазах один вопрос - где моя вкусняшка, а? ? )))

Александр Логунов

боится, очевидно же.

Анастасия Веселова

Дрожит, потому что боится, а лает, что бы себя защитить, это если у вас маленькая собачка. Ещё лает, что бы вас защитить, или что бы придать себе уверенности. Большая собака и так знает, что её боятся, а маленькая будет лаять, чтобы предать уверенности, что её боятся.

Елена Матвеева

Видимо, она увидела по ТВ Джен Псаки? Решила пообщаться?

Ольга

Фобия у собаки. Если Вы её при этом жалеете, гладите - только закрепляете эту фобию.

Анет А

Боится

Андрей Додонов

Наверное... Боится! Заверни в одеяло и замотай скотчем. Поможет!

Ирина Клочкова

Инстинкты....

Ри
Римма

мы в таких случаях, нашу собаку закрываем в будке, она там себя чувствует безопасно, не скулит и назад не рвется. А как гром утихает - выпускаем, бегает довольная)))

Светлана Муха

Нервуха слабая.

Ан
Антон

сделайте эксперимент : пиздуй на эверест и посмотри будут ли у тебя дрожать ноги и весь организм . так и твоя ебучая собака всего боится