Ольга Тишина

Если бы не Союз, где бы мы сейчас были? Были бы рабами Запада ?

Игорь Мазурин

Хм ...ну быть рабами Востока тоже не велика радость ..

Армен Погосян

Россия начиналась не с меча, Она с косы и плуга начиналась. Не потому, что кровь не горяча, А потому, что русского плеча Ни разу в жизни злоба не касалась… В руках, веселых только от труда, По добродушью иногда не сразу Возмездие вздымалось. Это да. Но жажды крови не было ни разу. А коли верх одерживали орды, Прости, Россия, беды сыновей. Когда бы не усобицы князей, То как же ордам дали бы по мордам! И вечно тем сильна моя страна, Что никого нигде не унижала. Ведь доброта сильнее, чем война, Как бескорыстье действеннее жала. Встает заря, светла и горяча. И будет так вовеки нерушимо. Россия начиналась не с меча, И потому она непобедима!

Svetlana Corjan 3Акирова

Не было бы Союза, была бы Великая Россия в её исторических границах, о рабстве - это не к русским.

Геннадий Буруян

Были бы там, где сейчас развитые страны мира, а не в дерьме !.

B)
Barbariss )

http://bobfilm.net/serial/7563-voyna-i-mify-2014.html вам есть чем гордиться Русские

Маргарита Бузыкина

По плану предыдущего евроинтегратора-Гитлера, нас вообще не должно быть.
Но злобный кровожадный тиран Сталин снова помешал европейцам нас осчастливить.

Наталья

мой юнный друг, вот при союзе все были рабами, 60 000 000 погибших за 70 лет советской власти.

Вл
Владимир

никогда мы ими не были, в Союзе или нет

Ир
Ириша

Если бы, да кабы, да во рту росли грибы.. . Смотрели фильмы про возврат во времени? Предсказать ничего нельзя, что бы было, если бы...

Денис Филатов

появляется встречный уточняющий вопрос: кто это вы? если россияне, и говорите о России, то имеет смысл не Союз, а Революция 17-го года, и были бы мы впереди планеты всей. . .если бы не эта революция.. .
если вы галичане, то вы правы....

Марина Кочеткова

Финляндия окраина царской России посмотри где она без большевиков кстати Манергейм так и сказал Финны живут лучше русских потому что у нас победила белая гвардия

Ирина Катаева

Были бы Вы там где мы сейчас!!!!

Ал
Александр

Какими "рабами Запада", что за бредятину вы несете?
Без Ленина страна при любом раскладе выигрывала в 1 МВ вместе с Британией, Францией и США. Дальше страна продолжала жить нормальной жизнью, без миллионов беспризорников, без гражданской войны, без ГУЛАГа и массовых репрессий.
Ну и само собой, продолжала бы вместе с своими союзниками вершить судьбы планеты.