Софья Буланова

Говоря что Бога нет вы вообще то искали его ?

Юля Навнычко

как можно искать то, не знаю что? И вообще искать должен тот, кто предлагает - это просто основы логики.

поступайте, как в науке. У вас есть гипотеза - докажите ее найдите доказывающие опыты, да такие, чтобы не требовали заранее верить, такие, чтобы их мог проделать ваш противники и убедиться, что вы правы.

кстати, мы тут ставили научный эксперимент, который мог бы показать существование богов. Атеист и верующая кидали монетку, причем верующая молилась. чтобы значения совпали. Потом выложили в сеть результат и сравнили. Бог не обнаружился.

Ni
Nikita

бога нет, это давно доказали ученые

Miss Creed

Блин, я под диван еще не заглядывал!

Надежда Дронова

Те, кто не ждет, не ищут, те и не найдут. Кто ищет БОГа найдет Любовь, и получит все, в чем нуждается!

Людмила Дозорцева

А зачем мне Его искать? Я деист. Я не ищу Бога. Я просто знаю, что Он есть. И Он знает, что есть я. Мы каждый занимаемся своими делами. И вовсе необязательно нам с Ним друг друга "искать".

Екатерина Закружная

Мы это доказали.

Sherzod Abdulov

Скажи где искать и мы начнем.

Игорь Игорь

Они не отворили.. .

Бектур Карасартов

Конечно. Атеистические доводы убедительны. Да и доводы буддистов примерно повторяют доводы атеистов

Alexandr

Я не говорю подобных вещей

Мария Ефремова

Истинный Бог бесконечно велик, и люди не в состоянии постичь его своим умом. Творение никогда не сможет сравняться с Творцом или полностью понять ход его мыслей . Тем не менее его можно найти, к нему можно приблизиться, и он дает своим служителям все необходимое для их благополучия и счастья В Деяниях 17:26, 27написано: "От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. "

Ва
Василий

буддизм отрицает существование бога творца и делает это аргументированно

Сергей Мельбман

Истинный Бог — это Создатель, тот, кто все сотворил. У него не было начала и никогда не будет конца (Псалом 90:2). Именно он сообщил нам добрую весть, записанную в Библии (1 Тимофею 1:11). Поскольку Бог подарил нам жизнь, мы должны поклоняться только ему. (Откровение 4:11.) Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей (Иоанна 1:18; 4:24). Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его
творения. Например, разнообразие фруктов и цветов говорит о его любви и мудрости. А необъятная Вселенная свидетельствует о его силе. ( Римлянам 1:20.) Еще больше о Боге можно узнать, читая Библию. В ней говорится о том, что́ Бог любит, а что́ нет, как он обращается с людьми и как поступает в разных ситуациях. (Псалом 103:7—10.)Иисус сказал: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя» (Матфея 6:9). У Бога много титулов, но имя у него только одно. На разных языках оно
звучит по-разному. По-русски оно обычно произносится как «Иегова» . ( Псалом 83:18.) Сегодня в мире очень много горя и несчастий. Означает ли это, что Бог нас не любит и что ему нет до нас никакого дела? Некоторые говорят, что Бог посылает нам страдания, чтобы испытать нас. Но это неправда. (Иакова 1:13.) Иегова любит нас. Он хочет, чтобы мы радовались жизни. Скоро он устранит
зло и тех, кто творит злые дела. (2 Петра 2:9; 3,7,13).
Если хотите узнать больше заходите на Официальный сайт Свидетелей Иеговы www.jw.org.