Ни
Николай

Подруга увлекается эзотерикой, говорит, что Бога нет. А вообще есть ли какое-то доказательство, что он есть?

Я вообще верующая. Но она начала меня склонять на свою сторону. И ещё говорит, что это мне недоступно просто понять, потому что у меня молодая душа. По-моему, это какой-то бред. Она выходит в астрал. И говорит, что может останавливать дождь сама и т. д. А может это с ней что-то не то?

А вообще есть какие-то доказательства тому, что Бог существует? Верующие, почему вы верите?

Она сказала, что это просто сгусток какой-то положительной энергии. И немножко я к этому прислушалась. Или вообще грешно так думать?

Dimas Takeoff

Если бы существовало ХОТЬ ОДНО доказательство, ни одного атеиста не было бы в природе.

Дмитрий Баев

Она играет в "эзотерику", а вы играете в "верующую". И то, и другое, имеет мало отношения к настоящей реальности (где сильнее тот, у кого больше денег, а не тот, кто верит или не верит в каких-то придуманных персонажей) . Хотя игры - это тоже хорошо, они поднимают настроение и позволяют приятно проводить время )

А*
Агата ***

подруга не эзотерикой занимается, а чем-то другим

Надин Бирюкова

А что такое тогда эзотерика? Это что экспереметальная квантовая физика, или раздой первотелок?

Мария Перепелова

Нету доказательств, пока вы не наполните это понятие смыслом: какого бога вам надо? Яхвея? , Зевса? Ваала? или бога деистов?

Инна

Если бы были доказательства, все бы давно верили. Я распрощался с верой давно, у меня есть некая надежда, но я хочу увидеть доказательства, чтобы вновь поверить, пока не увидел.

Иришка Савчук

А что изменится от того, что завтра по телевизору скажут, что Бог есть? Все побегут продавать свои квартиры, а деньги раздавать нищим?))) ) Вы просто не верующая. Вот и все.

Елена )))

эзотерика иное название волхвования, чародейства. не стоит обольщаться. ЗА ВСЕ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ. ЦЕНА ЖЕ ЭТОГО УВЛЕЧЕНИЯ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ, ТАК, ЧТО ПЛАТЯТ ЕЕ ИНОГДА ЗДОРОВЬЕМ ДЕТЕЙ И БЛИЗКИХ.. НУЖНО ЛИ ЭТО ИМ- ВАШЕ УВЛЕЧЕНИЕ И ИХ МУЧЕНИЕ ПО ЖИЗНИ?

Га
Галина

"Негодных же и бабьих басен отвращайся.... " 1 Тим. 4:7

Света Швенк

Ваша подруга действительно может делать некие "невероятные" вещи.
Но она это делает с помощью падших ангелов (бесов) . Тем более это так, если она отрицает Бога. Поэтому Вы правы "с ней что-то не то".

Доказательства существования Бога есть. Вот разбор религий с размышлениями об их истинности и заодно доказательство: http://blogs.mail.ru/mail/filipp601/59747876A7D93B99.html

Скажу его суть: Доказательство основывается на непрерывной передаче информации с механизмами контроля от искажений. Эта непрерывная связь тщательно зафиксирована и имеет подтверждение в современности.

Вот еще чудеса в дополнение к доказательству:

Иван Емельянов

в том то и проблема. есть эзотерика а есть недоэзотерика - уровень тинейджеров которых распирает чувство собственной важности, они раздувают из себя великих магов уже после первого дня занятий, позже выясняется что они потомки могущественной сибирской гадалки - это цветочки ещё .. я таких нагляделся .. ага.. . до драконов доходило дело . Каждая религия основывается на недоказуемом постулате например :Есть Бог и он создал человека . Верить - не верить =дело каждого . Я могу сказать что его можно почувствовать . -в молитве - медитации или даже в прогулке . но моё утверждение может оспорить какой-нибудь психолог оперируя какой - нибудь недостаточностью из детства родительского тепла в следствии чего психика начинает искать субъекта которому можно довериться (Бог) Жизнь игра . Играй слушая сердце

Светлана Жильцова

ЭЗОТЕРИКА ТАКЖЕ ОПАСНА КАК И РЕЛИГИИ И СЕКТЫ! Однако выходы вашей подруги в астрал - ОЧЕНЬ ОПАСНЫ! И то, что она говорит про дождь - ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ПСИХИКА ЕЁ ИЗМЕНЕНА. Если она сама этого не поймёт и НЕ ОСТАНОВИТСЯ, ТО ПСИХБОЛЬНИЦА ЕЙ ОБЕСПЕЧЕНА. ЭТО В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ, В ХУДШЕМ- СУИЦИД!

Maksim Makarov

Потому что наличие Творца выглядит логичным:
http://blogs.mail.ru/list/yurmas/4D15678934A9DE85.html

Борис Борисюк

Вы не верующая. А доказательство существования Бога - весь мир.
20. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
(Послание к Римлянам 1:20)

Serik

нет никаких доказательств существования Бога. но вы как верующая должны исходить из того, что нет и никаких доказательств Его отсутствия. по поводу вашей подруги: она занимается эзотерической ерундой, которая нереальна по своей сути.
п. с. а если "умеет" управлять погодой, зовите ее на метеостанцию..

Ta
Tatiana

А ещё она умеет летать . Вот когда она полетит то и бог появится .

Ирина Салахова

заигралась девочка. если ей не давать терять адекватность, то мысль о создателе сама органично придет ей в голову. всему свое время, человек же копает тему.

Iriska ))))

Грешно. И знаете почему? Потому что это не имеет смысла. Ну допустим она выходит в астрал и останавливает дождь, а что дальше-то? Вам вообще не хочется сразу же самоубиться от мысли что Бог это всего лишь такой "сгусток положительной энергии"?