Алексей Шувалов

Помогите решить юридическую задачу по УПК РФ. По каким статьям тут нужно всё расписать???

Колесникова Т. Я. , обратилась в Левобережный суд г. Липецка с жалобой на незаконные действия сотрудников милиции, которые, как следует из ее жалобы, незаконно без решения суда провели обыск в ее жилище, нарушив тем самым уголовно-процессуальный закон и ее конституционные права. Суд принял жалобу к производству, рассмотрел ее, отказав в удовлетворении, поскольку установил, что в квартире заявительницы в действительности проводился не обыск, а осмотр, при этом были соблюдены все требования закона, предусматривающие данные действия, нарушений конституционных прав заявителя суд не усмотрел. Осмотр жилища проводился сотрудниками милиции по поручению следователя с целью обнаружения следов преступления и выяснения других обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела. Колесникова Т. Я. не являлась участником уголовного судопроизводства, а уголовное дело было возбуждено в отношении ее совершеннолетнего сына.
Оцените законность и обоснованность заявленной жалобы. Оцените законность и обоснованность решения суда.

Ева Матиева

могу помочь