Ольга

Как научится ценить Время чтобы попусту не разбазаривать?

Данил

Приведу цитату из одной книги об управлении временем:

допустим вы планируете сделать, какое-то дело за час времени. .

но вы понимаете, что именно целый час у вас на это дело выделить не получится,

вы убеждаетесь в этом всё сильнее с каждым днём и понимаете, что важное дело приходится постоянно откладывать, поскольку не находится именно этого нужного часа. .

так вот знайте, что именно часа у вас никогда не найдётся, ни через месяц, ни через год. .

зато вы можете этот (необходимый вам) час сложить из 15 минут, которые появились в перерыве между делами. .

потом появилось ещё 20 минут и снова в эти 20 минут, вы можете заняться выполнением только этого дела (на которое был запланирован час.. . )

суть я думаю ясна и цитата не дословна, но сам смысл:

не можете найти один час - ищите его в минутах и секундах и дело всё равно будет продвигаться...

Юрий Петрушин

Ценить время можно, но воплотить невозможно)

Ев
Евгений

вы думаете, ОНО Вас взаимно оценит?

Invictus

заполнить квадратики на этом календаре
http://www.adme.ru/vdohnovenie/kalendar-vsej-zhizni-na-odnom-liste-690705/

и просто задуматься

Андрей Вересковский

Некоторым людям помогает ежедневник или органайзер.

Ек
Екатерина

все это гон один - про то что жить надо так чтобы не было мучительно больно) ...надо следовать совету Воланда - пить гулять в компании прекрасных женщин ...

Николай

Хорошо бы научиться планировать каждый час.

Ирина Старцева

Осознать, что время невозможно вернуть.

Ninel Mnemonikkk

в параллели и другие дела делать для себя

Николай Журавский

Стать творцом

М*
Макс *********

Постараться осознать ради чего делать, то, что вы собираетесь делать. Но не на бытовом уровне: "иду на работу, чтобы заработать денег", а на уровне ценности.

Для чего вам и работа эта, и деньги для чего? Что во всем этом ценного лично для вас. Что я получаю, когда получаю это. Задайте несколько раз себе этот вопрос. Например: Что я получаю, когда хожу на работу? Удовлетворение, деньги, общение, развитие (ну, ясно, что у всех будет свое и кто-то удовлетворения вовсе не получает но тогда как раз и следует задуматься, может пора работу менять и что нужно сделать чтобы сменить ее не на такую же "тупую", а на такую, чтоб с удовольствием и не от коллектива все зависит) . Дальше, например.

Что я получаю, когда получаю деньги? Деньги дают мне возможность больше путешествовать. Что я получаю, когда могу больше путешествовать? Я получаю множество положительных эмоций, заряд энергии, новые знания и т. д. (это уже уровень ценности) . Ну, это как пример. Опять же ясно, что у каждого свое.

И всегда, когда заметили, что делаете что-то не то, спросите себя: "То, что я сейчас делаю приближает меня к моей цели? " "А не фигней ли (простите за выражение) я сейчас страдаю? "

Когда есть цель и ценность (а цель, является целью, а не просто желанием только тогда, когда определен срок достижения желаемого) тогда и время ценится и используется разумно.

Есть и побочный эффект, отпадают не нужные (навязанные окружением, рекламой) желания и появляется больше удовольствия от "делания".