Ма
Мария

Иисус это личный спаситель каждого, или спаситель всей страны и народа?

Анна Ковалькова

Правда Моя близка; спасение Мое восходит, и мышца Моя будет судить народы; острова будут уповать на Меня и надеяться на мышцу Мою. (Ис. 51:5)

Gregory Santoni

Наш спаситель Аллах в нем истина

Сергей Зайцев

Иисус - спаситель МИРА!

Жанна Русских

Спаситель каждого, соответственно и мира.

Наталья Снеткова

Да, все верно! Спаситель вселенной и борец со злом.

Михаил Якунин

Ага, спаситель... Много он кого спас....

Михаил Хмельников

Боюсь, вы не совсем правильно понимате значение личности в истории. И конкретно Иисуса Христа в религии. Спасителем его называют не потому, что он тащит вас из воды, когда вы тонете, дает табачку, когда у вас голова кружится без курева, и водочки после похмелья.

Он всего лишь указал, что Бог находится не где-то на облаке или на горе Олимп, а в наших собственных душах. И открыл глаза людей на возможность преодоления своих слабости и недальновидности, чтобы отыскать к Нему кратчайшую дорогу. .

Не думаю, что Христу было какое-то дело до мира в целом. Это скорее измышления политиков от религии. Да и надо ли думать о проблемах Мира, когда каждый из нас погряз в дерьме? Не лучше ли будет попробовать вначале спасти самих себя ?

Антон

Лично я не увидел спасителя в плотнике из Назарета.

Ал
Александр

Учитель всех и каждого.

Александр Горбачев

"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, КТО ПРОЯВЛЯЕТ В НЕГО ВЕРУ, не погиб, но имел вечную жизнь" (Иоанна3:16).

Андрей Редкозубов

Иисус спаситель для тех людей, кто проявляет веру в его искупительную жертву (Иоан. 3:16),живет в согласии со Словом Бога, исполняет волю его Отца (Матф. 7:21-23)