Ир
Ирина

Какой самый яркий признак по которому можно отличить истинных христиан от мнимых? p.s

"Иисус учил всенародно и по домам" - Деяния 20:20 ; "Вскоре.. . он пошел по городам и деревням, проповедуя и возвещая благую весть о царстве Бога. С ним были двенадцать учеников" - Луки 8:1. В НАШЕ ВРЕМЯ САМИ ИДУТ К ЛЮДЯМ И ПРОПОВЕДУЮТ ОТ ДОМА К ДОМУ ТОЛЬКО СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ, КАК ЭТО ДЕЛАЛ ХРИСТОС,

Олег Артёмов

Я назову два самых ярких признака... 1)Иоанна 13:34,35 "Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».. 2)Матфея 28:19,29 "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» "...Матфея 24:14 "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец".

Владимир Денисов

Вы обратили внимание на очень важный вопрос. . .
Вообще заметно, что некоторые считают, что истинность религии - это количество её приверженцев. . .(Не буду приводить примеры. . .чтобы не задеть народ)

Но люди не хотят задуматься над тем что для Бога лучше: Количество или качество? !

Ведь если подумать, за Иисусом не пошёл весь Израиль. . .его учениками стали только те, кто был правильно расположен к истине и имели горячее желание быть угодными Богу....

Егор Дашев

А вот если яду выпьют как квас то и будут христиане.

Сергей Карапетьянц

Если вера с гречишное зерно, то гору могут силой мысли сдвинуть.

Сергкй

Какие они христиане, если они и понятия не имеют что такое ХРИСТОС и как к этому прийти. Кому из верующих не задавал вопрос, - что такое ХРИСТОС, все отвечают - наш бог, сын божий и т. д. Я им говорю, - Это Иисус стал ХРИСТОС! после обучения у Иоанна Крестителя! А, им по-барабану, что он приобрёл в процессе обучения. Короче - невежды, а не христиане.

Юля Веденина

Истинная Церковь там, где в истине проповедуется Слово Божие и совершаются Таинства, согласно заповедям Иисуса Христа, и где служитель поставлен должным и законным образом. Св. Бл. Августин/Аугсбургское исповедание веры 1530г.

Татьяна Рульнова

Истинный христианин умер когда его приколотили к столбу

Больше христиан не было

Юл
Юля

Есть четкие однозначные определения : если веры имеет хоть с горчишное зерно - словом горы передвинет, яды выпьет без вреда, больных исцелит, на любом языке мира говорить сможет.

Ирина Панкова

Ученики обладают следующим Матфея 10:8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвыхвоскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. Все то, что делал ХРИСТОС, но НЕ Хождение в дома с журналами

Инна Богомолова

Истинные не умеют думать и живут во лжи

Ал
Александр

по делам по плодам о древе судят

Murat Bakiev

Жизнь ради других.

Алексей Леонов

Истинный христианан-это верующий. А таких не бывает и быть не может. Ибо как сказал их начальник-бог, если веры будет хоть с горчичное зерно-то горы сможет двигать и трупы оживлять.. .
Поэтому в принципе невозможно существование верующих, христиан...

Ирина Свирина

Вообще-то "всенародно и по домам" - это говорит о себе Павел, а не Иисус.
Во-вторых.

В вашем сознании сформирована ошибочная установка: слово "проповедовать" может означать ТОЛЬКО "обходить все дома подряд с предложением "изучать Библию" по специальным публикациям" (а также предлагать случайным встречным журналы религиозного или околорелигиозного содержания"). Иного значения слова "проповедовать" вы себе представить не можете. Установка мешает.

Иисус посылал с проповедью ТОЛЬКО 12 учеников (позже - 70), а не всех без исключения учеников. От дома к дому они НЕ ходили, предлагая людям "изучение Библии". Единственной их вестью было "приблизилось царство Бога" (что, фактически, означало "обещанный Мессия пришел! Это Иисус из Назарета"). И всё, не более того! А поскольку им нужно было где-то остановиться на ночлег и перекусить, то они искали в том или ином селении достойного человека, который пожелал бы проявить гостеприимство и принять их в свой дом. Поскольку ученики были наделены силой Святого Духа, они совершали исцеления, изгоняли бесов и даже воскрешали мертвых.

Эти чудеса сразу привлекали множество людей, которые желали выслушать ту весть, которую несли апостолы. Конечно, они могли при этом повторять и те притчи или поучения о ЦБ, которые они сами ранее слышали от Господа. Вот так и осуществлялась проповедь во дни Иисуса и апостолов. Согласитесь, это совсем не то же самое, что сегодня происходит у СИ. Из всей антиохийской церкви на дело проповеди были избраны ТОЛЬКО Варнава и Савл. Они не ходили по домам с предложением "изучать Библию", а шли в синагоги, и там среди верующих, своих собратьев, проповедовали об Иисусе, что Он и есть обещанный Мессия. А если в каких-то домах и проповедовали, то лишь по приглашению хозяев (тоже, как правило, верующих) . Вот примеры: Лидия из Фиатир, начальник фессалоникской синагоги Иасон, Прискилла и Акила, некто Иуст из Коринфа, темничный страж в Филиппах и т. д. В домах этих людей Павел жил и проповедовал. Павел проповедовал также в училище некоего Тиранна. Вот это и означает "всенародно и по домам".

Ну не ходили все члены первого христианского братства по домам с проповедью. Лишь избранные евангелисты, типа Павла и Варнавы (а при Иисусе - 12 и 70 апостолов в разное время) были посвящены на это служение. Но не все без исключения верующие. Это не значит, что они вообще не проповедовали - в кругу семьи, друзей и знакомых при случае они могли делиться тем, во что верили, но чтобы методично обходить все дома в городах и деревнях - такой практики в ранней церкви не было. Даже Павел - и тот не занимался подобным. Он проповедовал в синагогах, мог в некоторых публичных местах, в домах, куда его приглашали братья или заинтересованные, но чтобы вот так, как СИ - не было такого.

И еще: http://otvet.mail.ru/question/92931925

Юрий Царенков

Следование заповедям

Ваня Сова

По плодам их узнаете их.

Александр

С христианами всё просто; если дышат — значит, врут. Значит, мнимые.