Па
Павел

есть ли такой закон что после обучения в течение года обязаны взять на работу?

Вера

Сорри, неправильно понял вопрос сначала.
Взять не обязаны. Но если вы устраиваетесь в первый раз по специальности в течение года, то не могут устанавливать испытательный срок.

Яночка

Нет. после получения образования соответствующего уровня первый раз при трудоустройстве не назначается испытательный срок

Давид Санадзе

нет.. . Это если предприятие тебя направит на учебу

Вета

нет, тебе никто ничего не обязан

Anastasia

Нет.