Стасончик Бабалов

В виду законов об алиментах и прочих: а если девушка забеременела вне брака? а ее партнер не хочет становиться отцом?

Получается, это уже проблемы девушки?

если же суд устанавливает отцовство, то он имеет право принудить к отцовству этого человека?

то есть он обязан платить алименты и прочее?

Елизавета Рощевская

Верный и надежный способ уклонения от отцовства/алиментов - предохраняться от беременности девушек самому молодому человеку.

Игорь Киселев

Тогда она сможет обратиться в суд, который установит отцовство.

Липницкая Светлана

в добавление к предыдущим - если через суд, назн. добровольная экспертиза ДНК для ответчика. Если ответчик ее не делает и идет в отказ, суд принимает сторону истицы и в судебном порядке признает ответчика отцом, истица тогда имеет право на алименты

Муродхон Латифи

Что значит " не хочет становиться отцом"? Он уже отец. Остаётся только доказать это в судебном порядке. Есть такая процедура - установление отцовства. Делаем экспертизу, и все дела.

Dmitry

Устанавливаем отцовство и суд автоматом ставит отца на алименты.

Наталья

Девушка имеет право подать исковое заявление в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. если вы иск не признаете то будет назначена экспертиза ДНК. если вы на экспертизу не явитесь судом будет расценено что вы уклоняетесь и вас признают отцом.

Оксана

В такой ситуации она уже не девушка. После родов- иск в суд на установление отцовства. Если экспертиза ДНК подтвердит, то подавать на алименты. Можно подать сразу.

Nikitos Romantsov

"а ее партнер не хочет становиться отцом? "... Да тут без вариантов - хочет-не хочет, а он уже им стал.
Он не хочет выполнять обязанности отца. Если его отцовство будет доказано, то суд назначит выплату алиментов.

Nadeghda Ionkina

не хочешь становится отцом - стань геем. безопасно в плане алиментов.

***светлана ***

Не хочешь тратить деньги на алименты - не забывай тратить их на контрацептивы.

Александра Леонтьева

А как ДЕВУШКА может забеременеть?

Светлана Бай

Беременных девушек НЕ БЫВАЕТ!

Марго Акопян

Не хочет быть отцом- пусть делает себе харакири до появления ребенка на свет

Юлия Селезнева

После признания отцовства отец обретает права и обязанности согласно СК гл. 12, и алименты на содержание ребенка до 18 лет, и матери (до 1,5 лет)