Ми
Михаил

Увидел логана 2012 года за 150 тыс, поговорил с друзьями они говорят что может быть что он ещё в кредите правда или нет?

Дмитрий Ртищев

А вот про кредит есть очень интересная штука: кредитный авто продать можно, но с согласия банка. Кстати очень удобно. Продавец и покупатель обращаются в банк, с просьбой переписать автокредит на покупателя. Если банк одобряет, то потом как обычно в ГИБДД на перерегистрацию. Единственно, что продавец не получит за авто скорее всего ни копейки, просто избавится от кредита. А покупатель не потратит ни копейки при покупке, а просто потом будет выплачивать оставшуюся сумму по кредиту. Т. е. если брать новый авто в кредит на 3 года, то нужно платить все эти 3 года, а б/у авто, например двух летнюю, от останется кредита 1 год. А состояние самого авто может быть совсем неплохим.

А"
Андрей ""

конечно!

Юля Брод

запросто

Антон Сычев

Кредитные машины невозможно продать, так как в техпаспорте указывается "без права отчуждения". Разве что вы выплачивает хозяину сумму за машину+сумму, которую осталось погасить. Даже не уверена, что кредитную машину можно продать по доверенности.

Роман Павлов

Может, либо проблемный

Печенина Елена

А какая разница? ! Кредит-то на хозяине висит. Формально не машина в кредит куплена, а банк выдал кредит конкретному лицу перечислив деньги прямо в магазин.

Се
Сергей

Может. Формально, с точки зрения закона, продавец обязан тебя известить. Но на деле, сам понимаешь...

Николай Виноградов

Разные банки по разному выдают кредит. Многие сейчас даже ПТС не забирают.