Катя Боровкова

Подскажите, если в свое время служил в России, потом перехал в Финляндию на ПМЖ, отказавшись от российского гражданства.

могу ли я отслужить в России по-контракту? Мне 35,профессия машинист, высше образование есть.

Лёня Мариев

Дмитрий выше все совершено правильно написал. Иностранный гражданин в возрасте 18-30 лет, законно находящийся на территории РФ, может заключить первый контракт на прохождение военной службы на должностях солдат-сержантов.

Арт К

Закон "О воинской обязанности и военной службе» предусматривает возможность прохождения службы по контракту иностранными гражданами. Но возраст заключения первого контракта у них - до 30 лет.

Алексей Булыгин

Официально нет. Но есть разные контрактные отряды, в которых достаточно гостеприимно отнесутся к человеку, предлагающему себя в качестве расходного материала.