Игорь Татаринцев

Что делать в таком случае? Мать заступается за отца. Последние 5 лет нет общей темы даже для разговора.

Добрый вечер.

У меня возник вопрос, могу ли я что то взять с отца который не выплачивал алименты 16 лет? Живу с дедушкой и бабушкой, которые меня обеспечивали последние 5 лет, мать в разводе с отцом, но они проживают вместе у них есть другой ребенок. Я прописана в квартире, у родных со стороны мамы бабушки с дедушкой, помогаю по дому, мать приходит только в гости. Ребенок прописан у него на квартире, что делать в таком случае?? ? мне 18 исполнилось в этом году

Оксана

Я немного не поняла, официально дедушка и бабушка являлись опекунами или вы просто жили у них? Если они не являлись вашими опекунами, и они не обращались в органы опеки по поводу того, что ваши родители вас не обеспечивали, никаких претензий финансовых вы предьявить не можете. Как я понимаю вас интересует квартирный вопрос. В этом плане прописка не имеет значения, квартира ваших родителей в любом случае будет ваша наполовину с братом или сестрой, я не поняла.