Слава Кадников

Чем чипсы вредны? Аттш

Са
Сашка

Тем, что это пережаренная картошка и многократно проварена в постном масле, которое уже явно стало так-сказать олифой. Попробуй желудку перевари вот это вот. Плюс химия. Но химии там кладут в пределах нормы, так что ее влияние на организьм - капля в море. Но не так страшен чорт, как его малюют! Если есть чипсы не чаще раза в 1 - 2 месяца, то ничего страшного не будет, если вы конечно не язвенник и не гастритчик, и не имеете проблем с печенью. Но, если на них нажимать чуть ли не по 3 раза на неделю, то ничем хорошим это не пахнет, кроме как проблемами с желудком и печенью.

И исчо! Чипсы чипсам - рознь! Одни можно поесть и никаких проблем, а от других - прикрутит живот. Ешьте те, которые подходят именно Вам. Так как одному человеку могут подходить одни продукты, в то время как другому от них хреново.

Светлана Белка

Они жаренные)

Ди
Дима

Я один раз попил на кавказе настоящей мин. воды в ессентуках, меня врачи предупреждали, не ешь разную дрянь, но мне на второй день захотелось чипсов, потом живот три дня болел. Делайте выводы

Борис Ежов

Чипсы это сделано из картошки которые жарятся на одном и том же масле которая месяц жарилась. И в чипсах есть яд как кислота.

Иван Кривошеев

канцерогены

Лёха Чухланцев

Жира много, для фигуры вредно и для печени. Вообще жить вредно. И дышать вредно, и овощи фрукты химией пропитаны, и витамины при транспортировке уничтожаются. Лучше поселится в деревне и самим выращивать)))

Фе
Федор

Обычно чипсы жарят в пальмовом масле, это гадость. Жирные чипсы хорошо горят

Ольга Груздева

тебя в гугле забанили?

Виктор Вашкулат

много соли, жирны но вкусны

Лариса Фролова

экстрагенные жиры наносят убийственный удар по имунной системе и особенно по печени

Михаил Сергеевич

лучше ешь жареную домашнюю картошку с лучком, лучше чем чипсы, чипсы вредны, соль и много пустых жиров, масла, и всякие порошки, там не картошка....))

Антон Гомелько

Чипсы вместе с газировкой занимают первое место в списке самых
вредных продуктов. Чипсы - это не что иное как смесь углеводов и жира с
добавлением соли, красителей и заменителей разных вкусов. Особенно
вредны чипсы, сделанные не из цельной картошки, а из картофельной муки.

И хотя картофель сам по себе - полезный продукт, в процессе мощной
переработки, которой картошка подвергается при производстве чипсов, она
теряет все свои полезные свойства, а взамен приобретает вредные.

Из-за высокого содержания углеводов (крахмала) и жира чипсы очень
калорийны. 100 г чипсов содержат 510 килокалорий, а это почти половина
дневной нормы для ребенка. Вот почему чипсы способствуют ожирению.

Чипсы очень соленые, а избыток соли мешает нормальному росту
костей, нарушает обмен веществ и может вызвать отеки и проблемы с
сердцем. Гипертоникам чипсы есть вообще противопоказано: похрустев
чипсами, гипертоник может получить скачок артериального давления. Дело в
том, что

основной компонент соли - натрий - имеет свойство удерживать воду:
одну его молекулу окружает сразу 400 молекул воды! А когда сердцу надо
перекачать по сосудам большее количество жидкости, чем обычно, давление у
человека повышается.

Красители и ароматизаторы, которые придают чипсам вкус ветчинки, сметанки с укропом или креветок, могут вызвать аллергию.

А жиры, содержащиеся в чипсах, крайне опасны для здоровья, так как
обладают канцерогенным действием, то есть способностью вызывать рак.
Жиры, содержащиеся в чипсах, - это так называемые гидрогенизированные
жиры. Таким жиром является, например, маргарин. Ведь чипсы жарят не на
полезном растительном масле, а на техническом жире. Такие жиры
способствуют увеличению уровня холестерина в крови и повышают опасность
возникнования атеросклероза, инфаркта и инсультов даже в юном возрасте,
хотя раньше эти болезни считались исключительно возрастными.

Витаминов и минеральных веществ (не говоря уже о полезной клетчатке) в чипсах нет вообще.

И при этом, как выяснили ученые, чипсы могут вызывать привыкание!
Вот почему, однажды попробовав тоненькие кусочки жареной картошки,
детишки жаждут вновь и вновь похрустеть ими.

Теперь вы понимаете, почему чипсы недавно запретили продавать в
школьных буфетах нашей страны? Не поддавайтесь призывам рекламы и не
покупайте чипсы - здоровее будете!

Олег Тен

В состав чипсов входят е-добавки которые вредны для организма. "Популярные продукты с е-добавками" : http://мысли.net/pitanie/ostorozhno-vrednye-produkty/1283-populyarnye-produkty-s-e-dobavkami.html

Игорь Ходякин

вредно, но с*ка вкусно.... ((( и добавлена там эта фигня, после которой ещё и ещё хочется (((((