Вторые блюда

Почему салат оливье считается вредным и калорийным?

Что там вредного? мясо, огурчики, морковка - разве не хорошо? а калорийность, опять же, откуда? не такой уж он и калорийный, особенно если учесть, что едят его многие холодным)
Ну давайте по порядку)))
Картошка-быстрые углеводы и содержит салонин.
Соль-повышает давление, вредит почкам и сердечно сосудистой системе.
Сахар-белый яд, его отбеливают кислотой, от него толстеют, он вызывает рак и диабет.
Яйца, так вообще ужас, они плохо перевариваются, нагружают печень и поджелудочную и в них холестерин.
Огурцы имеют очень мало витаминов, так же они гмо, а если не гмо то селлекционные муианты которые впитали всебя все вредное из атмосферы.
Соленые и содержат химический уксус, и много соли.
Майонез это вообще жуть жуткая, там и холестерин, и жира много, и уксус химический, и консерванты, страшная химия.
Но страшней всего, что производят в самых недрах ада, колбоса!
Какой только химии и краски в ней непонятной нет, из каких собак ее делали неизвестно.
В общем на оливье без спец костюма даже смотреть не стоит!
Ирина Савина
Лучший ответ
Катя Савельева ну если так расписать - то есть что-либо вообще вредно)
Вредно для худеющих
Кем считается? Ерунда это. Нет ничего вредного в вареных овощах. Нужно пользоваться правильными продуктами и не обжираться до отвала каждый день. Но это правило относится к любой еде. У меня в салат идут варенная курица, вареный язык, соленые огурцы, зеленый горошек, вареная в мундирах картошка, немного репчатого лука, майонез мечта хозяйки или домашний. И что тут не полезного?
Ульяна Иляхина
сочетание ингредиентов+майонез
Это смотря что вы называете "оливье". Если это обюычный советский "зимний салат"... то вот смотрите сами

картоха вареная - раз (куча крахмала, высоченный глейкимический индекс)
морковь вареная - два (ретинол нельзя подвергать термической обработке, иначе он вызывает рак)
огурцы соленые или маринованные - три (1 маленький огурец = недельная норма соли)
горошек консервированный - четыре (вернее не сам горошек, а куча консервантов из него)
яйцо - пять (ударная доза холестирина)
А про майонез и колбасу я вообще молчу.
а для чего его вообще делать, столько времени возиться ?..варить, остужать, мелко стругать ...Когда можно за 5 минут нарезать не менее вкусный зелёный салат с овощами
Катя Савельева зеленый салат не сытный
?..Ну оливье.. это для олигархов для нас ..это столичный ..зимний и т. д .. потому что полно всякой дряни в нём типа колбасы и майонеза
Ирина Мальцева
в меру все хорошо.. и не вредно
Тоша
Калориен он за счет состава и температура тут не причем. Мясо или колбаса, яйца, майонез, картофель - все это имеет большую питательную ценность.
Вредный он опять же из-за состава - намешаны разные продукты, много растительного жира в майонезе, плюсом белок яиц и мяса и крахмалы картофеля. Тяжелая пища.
Но иногда вполне себе можно позволить. Вкусно же)
Катя Савельева как это температура непричем? организм тратит энергию на нагревание пищи так то
Да не вредный он нисколько, глупости это больных язвенников.
Алла Пончик
Майонез там калориен и нездоров, как и во многих салатах
Нигора Холова
Это бредни ЗОЖников. Всё там по отдельности полезное и всё вместе тоже вкусное и полезное.
В составе салата много калорийных продуктов. И еще маленькое замечание. В салат не кладут морковь. А Оливье с мясом дичи, с курой-Столичный, а все остальное мясной салат. Удачи!
Анна Чекменева
Катя Савельева возможно, это я наркоман, и ем его с мокровью)
Анна Чекменева Ешьте так, как вам нравится. Только надо понимать, что это не Оливье, а другой салат. Просто у нас принято все салаты подобного типа называть Оливье. Но это не так. Кстати, в меню советских людей салат появился примерно после 1947 г, когда были отменены продовольственные карточки и народ стал жить по-богаче. В некоторых районах Зауралья его называли Потсдам. А Оливье- это просто красивое название прилипло к мясному салату. так же как и к грузинскому Харчо, что означает суп из говядины, но хозяйки знают, что самый вкусный харчо с бараниной. Про морковь.:. в рецептуре этого салата морковь была введена для заводских столовых. Салат нажористый и людям нравился. НО цена высока, тогда снизили содержание мясных продуктов и замаскировали их малое кол-во морковью. Снизили цену...
а какже майонез, колбаса? это всё вредно
Катя Савельева если колбаса настоящая - что там вредного? тогда и мясо вредно)