Мануш Даллакян

что обладает большей проникающей способностью при опресовке труб воздух или вода при одинаковом давлении.

Необходимо опресовать трубы воздухом беспокоит один вопрос ...Давление 8атм. или08мпа. Более давление поднять не получится.. .

Потенциал воздуха по соотношении к воде какой??

Catherine

величина давления пневмо и гидроиспытаний одинакова, если не оговорено в техдокументации- на 25 проц. от рабочего давления. пневмо обычно проводят для поиска негерметичности. а на прочность- гидро. но если оборудование нельзя чтоб с водой контакт имело, то заменяют на пневмо.