G*
Gal'ka ***

Поясните про прокладки на коллектор

Стояла в меня вот такая:
теперь купил вот такую:

Какая из них лучше, и в чем разница?

Владимир Воробьев

Верхняя прокладка под сталюгу
прокладка мотора 1.6 8кл (21114)
нижняя под чугунный коллектор
прокладки разные так как теплонагруженость
стала разной, у полторашек с чугуниевым коллектором
ставили паронит прокладку

Ек
Екатерина

Во вторм варианте 1-4 прогарать постоянно будут!

Ульяна

1. карбовая 2.инжи .на инжи пойдут все 1. на карб нет

Сергей Нестеренко

прокладку из двух половинок часто пробивает под выпускным коллектором . по идее она ставится на карбюраторный мотор . цельно-металлическая лучше по качеству . ставится на инжекторный мотор .она по качеству лучше и надежней . наш мотор конечно все переварит но лучше ставить то что нужно а не то что дешевле .

Елена Князева

У вас 1.6, а купили на 1.5. Встанет по месту, но прогорит раньше