Катя

может из за прогоревшей прокладки м\у коллектором и гбц увеличиватся расход топлива? диагностика двс ошибок не показала!

Гриша

если авто хотябы евро 2 то ДА конечно, потому как в прогоревшую прокладку будет подсасывать воздух, а датчик кислорода будет видеть это дело как бедную смесь и естесственно обогащать т. е. вносить корректировки по времени впрыска в большую сторону, если авто не евро и не инж, то НЕТ, ито смотря до какой степени дыра

Юл
Юлия

смотря каким коллектором .