Гаджи Рашидов

Из за чего нагревается коллектор???

все нормально ездил после замены коллектора стал нагреваться когда ехал на трасе лопнула помпа тосол вытек открываю капот смотрю коллектор красный. . Из за чего может он нагреваться???? Из за датчика кислорода может быть такое который на глушителе стоит???

Оленька Чукина

катализатор в глушителе разогревается до красна когда начинает забиваться

Василий

"....тосол вытек ..." - это ответ на Ваш вопрос

Георгий Дымов

Возможно, что качество самого коллектора, сплав металла не соответсвует нормам. Запчасть оригинал или китай?

Татьяна Архипцева

Катализатор начинает забиваться - искать причину - или придется с ним расстаться - дорогое удовольствие

Анастасия

ну до красноты он не должен нагреваться.. . это как позднее зажигание...

Игорь Истомин

если датчик один, то выкинь катализатор, а если два, то сложнее, но вначале угол зажигания проверь и качество смеси т. к. при слишком бедной тоже может раскаляться