Алексей

А вы задумывались, что когда-то на Земле..

Был первый "настоящий" человек, первое убийство, первая капля крови на земле, первый секс, первый выкидыш, первая съеденная пища и т. д.?

Ал
Алена

На Земле жило 100 млрд! И это только людей..)).. Что для тебя первое, для кого-то последнее))

Наталия Стельмашенко

Все когда нибудь случается впервые

Сергей Маштаков

А какая от этого польза? Человека назад не воскресишь, пищу назад не отрыгнешь...

Инесса Редькина

Точную дату всего "первого" определить затруднительно, т. к. это зависит от того, что считать убийством, сексом, выкидышем, пищей и т. д.

Светлана Оболенская

первое убийство могло возникнуть и до человека, первая пища тем более, выкидыш и секс есть не только у людей.

Михаил Gienko

не задумывалась

НЕ
Надежда Ермилова

Да, читывали такие сказки.

Анастасия Бердникова.

Меня это не беспокоит.

Алексей

Да, они съели запретный плод. Кто помог съесть, это всё записано в (Бытие 3:1-6).Но до греха, Адаму и Еве Бог дал задание. В Бытии ясно говорится, какими, согласно воле и намерению Бога, должны быть брак и отношения между мужем и женой. Также в нем излагаются принципы главенства и воспитания детей.
(Бытие 1:26-28) И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию (качествами) , и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле» . Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» .
Бог создал семью и что тут плохо во, что они имели детей, только правда за их не послушание уже грешными. Бог тут не причём, что мы потомки унаследовали грех. Поэтому у Каина было злое сердце и зависть и Каин убивает Авеля, потому что Авель любил Бога и делал правильно в глазах Бога и Каину это не нравилось и пошёл на такое преступление. Книга Бытие, с которой начинается Слово Бога, очень ценна тем, что открывает чудесные замыслы Иеговы. Без нее было бы трудно понять остальные книги Библии. В этой книге с богатым содержанием повествуется о начале и конце праведного мира в Эдеме, развитии первого нечестивого мира и его гибели в водах Потопа, а также о возникновении сегодняшнего злого мира. Примечательно, что уже в этой книге определяется главная тема всей Библии, а именно оправдание владычества Иеговы посредством Царства, в котором будет править обещанное «потомство».