Olga Hlinovskaya
Olga Hlinovskaya

Детский сад МО РФ передается в муниципалитет. Какую статью ТК надо использовать, что бы рассчитать работников?

Является ли это сменой собственника? Ведь передается не вся в/ч, а лишь ее структурное подразделение.

АГ
Алексей Голованов

важно понимать, кто является работодателем. если МО - одна ситуация, если учреждение - другая.

Евгений
Евгений

Уведомить о смене собственника ...трудовые договора не прекращаются если работники согласны на продолжение трудовых отношений в новых условиях

АФ
Андрей Филонов

в силу положений ст. 75 тк рф: при смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером; смена собственника не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками; в случае отказа работника от продолжения работы в связи с названными обстоятельствами, трудовой договор прекращается в соответствии с п. 6 ст. 77 тк

Эрадж
Эрадж

Статья 75 Трудового кодекса РФ При смене собственника имущества
организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.
Смена собственника имущества организации
не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

В случае отказа работника от продолжения
работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

При смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности.

Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.

При отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

ЛК
Лана Касенкина

Каждому сотруднику оформить доп. соглашение к ТД - с указанием нового ООО.

Другие вопросы из категории «Трудовое право»
Можно ли ввезти автомобиль без пошлины?
работа в двух школах - это совместительство внутреннее или внешнее???
Заставляют писать заявление об увольнении по собственному желанию.
Возможно ли покинуть рабочее место в законный не оплачиваемый час обеда?
Имеет ли право опаздывать на работу сослужитель?
Как выбить заработную плату, с работодателя? если не был оформлен?
Что делать? вопрос в пояснении
имеют ли право снимать по и сполнительному
Кража денег с кассы предприятия
Водитель не прошел ПОСЛЕрейсовый медосмотр-как с ним поступить? Если не прошел ДОрейсовый-не допустить, а ПОСЛЕрейсовый?
помогите советом, как написать в прокуратуру
заставят меня отрабатывать 2 недели на работе если я устраиваюсь на другую работу есть официальная справка по труд коде
входит ли больничный в страховой стаж?
Уведомили за неделю об увольнении по статье 178, какая статья вступает в силу при сокращенном порядке увольнения
Нужна бесплатная юрпидическая помощь