Ольга Метелькова

Удаленное включение принтера

Доброго времени суток! Недавно разобрался с функцией wake-on-lan через локальную сеть. Потом пошел дальше: настроил удаленное включение компьютера через интернет. Вчера настроил виртуальный принтер. И, не успев сполна насладиться новыми удобствами, столкнулся со следующим неприятным моментом:
Для работы мне постоянно необходим принтер. Он подключен к локальной сети через wi-fi. Принтер уходит в сон через 10 минут неактивности и успешно просыпается при печати с компа в локальной сети. Если же печатать через виртуальный принтер - он спит себе дальше и выполняет задание только тогда, когда его кто нибудь будит ручками или печатает что нибудь с местного компьютера.

Как сделать так, чтобы принтер просыпался и при печати через виртуальный принтер? или как настроить его удаленное включение? ..или еще какой вариант?

PS У принтера нет функции отключения режима экономии энергии. Можно только менять время, через которое он в этот режим уходит.

Анастасия

ты просто афигенен чувак, написал тут поэму, все детали, а вот самое главное забыл, угадай что именно