Олеся Васильченко

Работа принтера через удаленный стол

Подключили принтер физически к компу. Заходим в удаленный рабочий стол, подключаем его там. Принтер в списке стоит, сделан "По умолчанию". При открытии его свойств, настроек - всё тупит. Заходим в 1С, в параметры печати, щелкаем по этому принтеру - программе "Не отвечает" и вылетает! Подскажите в чем проблема! Уже не знаю что делать...

Временно замещаю сисадмина, многое не знаю.. . Принтер подключен к тому же ПК, с которого и работаем в 1С. Принтер - Xerox Phaser 3250. Аналогичный принтер нормально работал (пришлось заменить, один в ремонт)...

как открыть настройки подключения к удалённому рабочему столу?

Олег Павловский

Собсна в настройках подключения к удалённому рабочему столу, во вкладочке "локальные ресурсы", отмечен чекбокс "принтеры"?

Игорь Гапоненко

Принтер к какому из компьютеров подключен? Какая модель принтера? Каким интерфейсом подключен?

Валя

зачем такой изврат?

??
??? ?

удалённый рабочий стол - это по сути терминал. Можно попробовать установить на удалённом компе серверную часть screwdrivers (ставится и работает на серверных операционках, на обычные не пробовал устанавливать) , а на компе с которого входите удалённо - клиента screwdrivers - печать автоматически будет пробрасываться с удалённого терминала на ваш локальный принтер выбранный по умолчанию. Удалённо сетевой принтер при этом подключать не нужно. Или можно установить TeamViewer и работать через него - при установке там вроде есть опции связанные с печатью - конкретно не скажу - надо пробовать.

Капитолина Шакирова

Имелась такая же проблема, используй mwfix