Елена Александровна

когда было время что люди не хотели что бы развивалась наука?

Rycik

отдельные категории не хотели.. не будем показывать пальцем, но они кого то и на костре сожгли

Евгения Дровняшина

Ну вот церковь в Средние века активно тормозила астрономию и анатомию.

!александр !

А развитие науки во многих случаях не выгодно, например, торговцам. Скажем, если изобретут вечную автомобильную покрышку, что они будут продавать каждый год?

Сергей Туркин

Чё-чё-чё... Вопросы почетче задавай. Было время, когда науки не было.

Па
Павел

Всегда.
К счастью, существует конкуренция....)))

Марьяна А

И не только наука! А искусства? !
Вплоть до организма...

Александр Лобастов

Пожалуй не было такого времени, когда бы тормозили ВСЕ науки.
В средневековье, во времена инквизиции тормозили астрономию и анатомию, кое-что другое, но та же теология, военно-прикладные науки развивались всегда