Ан
Антон

Почему в России, как и во времена СССР, наука развивается только для оборонки? Почему людей китайщиной снабжают?

Дмитрий Хохлунов

Всегда так было! У нас самая технологически развитая армия в мире, лучшее вооружение делаем которым нет аналогов, а вот для жизни проще закупать у Китая)))

Вусал С

А ты будешь работать как китаец за миску риса?

Олег Панк

китай уже весь мир завалил своей херней. компы практически везде китайские только.

Александр Лозинский

Прикладная наука всегда была мало развита. в России. Так уж сложилось исторически, но у вас - именно у вас - есть все шансы включится в работу, за устранение этой несправедливости.

Эргаш Мизробов

выгодно для власти

Серега

Очень хороший вопрос. Почаще его надо задавать Путину и его окружению.

Екатерина Цветкова

"Только для оборонки" - не шутите так. Я, конечно, не якеменковский поцреот, но не надо так на отечественную науку наговаривать.

Андрей Козловцев

почему почему - по кочану - орать и критиковать проще простого - и не нужно врать - сейчас есть всё и не только китайское - телевизоры японские телефоны - ес - тряпки со всего мира - зажрались господа.

Владимир Зинченко

У нас мало средств для финансирования фундаментальной науки, поэтому выбран приоритет ВПК, что в общем логично. Китайчатина распространена сейчас везде в мире. Конкуренция в нише ширпотреба ею подавлена из-за ее дешевизны!

Николай

а что ты лично сделал для этого?