Екатерина Куколева

Где лучше жить в городе или в деревне, не в смысле в лачуге, а нормальном деревенском доме

со всеми благами цивилизации, магазины больница и прочее в шаговой доступности, часто ходит автобус до города не далеко. Рядом лес поля, река. Вот и думаю, чем в городе лучше?

Сархан Ализаде

Ну так Рублевка - это и есть та самая цивилизованная подмосковная деревня) Естественно, в деревне лучше)

Серега Шугаев

Лучше жить там, где есть достойная работа. В деревне с этим швах.
А при прочих равных условиях - в деревне жить конечно лучше.

Анна Самохина

Всё зависит от образа жизни и стратегических интересов. Если вам ближе спокойная размеренная жизнь с копошением в огороде, походами по лесам-полям, то конечно в деревне лучше.

Ad
Adenios

Конечно в своём доме. Живу так уже четвёртый год. В город не загонишь. Не представляю как жить в этих скворечниках.

Марина Ефремова

Конечно в деревне особенно если там какая то работа есть.

Ир
Ирина

ну, если только в плане возможностей для учёбы слабовато- мало учебных заведений, культурных и спортивных учреждений, для развития детей. медицина тоже "хромает", ездим в соседний район. Но есть много плюсов- прекрасный воздух, экологически чистые продукты, тихо, спокойно, ритм жизни совсем другой, без суеты. по утрам - тишина, слышно как соловьи поют.... в город не поеду, даже если жильё и работу предложат 🙂

Андрей Ковган

Маленькие райцентры на 20-40 тыс жителей с преобладающими одноэтажными застройками совмещают в себе преимущества города и деревни. Там и работу можно найти, и с экологией благополучно, и свой двор есть с небольшим огородиком и садом, и газ в доме, а на улице асфальт.

Ирина Клочкова

В городе ни когда не было лучше.... Город - это как общага, грязная, шумная и не комфортная....

Ума Магомедова

В деревне, без сомнений!

Ва
Валентина

Если нужен магазин, то это в городе!
Мазовее всего жить в деревне, как прадеды жили, без магазинов! Обеспечивать себя самим.
А в городе лохам кравтиры сдавать!
Для сытой жизни на семью надо мешок кукурузы, пару мешков пшеницы, пару мешков картошки, варенья, соленья и прочая хрень, все это без особых трудностей можно вырастить и заготовить, без всяких магазинов! Была бы земля! А имея живность, вааще горя не будет. Вот это жизнь в деревне!
https://www.youtube.com/watch?v=1Q86JUVs7G8

Никола В Загсе Узнаеш)

кому как, мне лучше в деревне в частном домк, потому что сам из станицы, а сейчас живу в Москве в общаге и понимаю что дома лучше

На
Наталья

Скажу так. За городом.

Леонид Неповинных

Деревня больше подходит пенсионерам. Ройся себе в грядках и ни о чём не думай.

Tatyana Yugay

для спокойствия и души, для здоровья - в деревне. А в городе все удобства - но есть и много минусов, ..грязный воздух, дебилы, строгая дисциплина, всеобщее равнодушие, ты никто и звать тебя никак, вечером не погулять и песни не попеть.

Алла

это кому что нравится

Алена Колесникова

Лучше жить в маленьком городе, где населения от ста тысяч до несколько сотен тысяч человек.

Кирилл

Ну, если в сельской местности есть все блага цивилизации и комфорта, то многие уехали бы туда жить. На природе и чистом воздухе, в тишине жить намного лучше!