А Чутанов

Скоро сдавать на права (город) , прошу совета. Если инспектор ГИБДД попросит остановиться в неположенном месте,

я могу-должна остановиться, с оговоркой что здесь остановка запрещена, но по указанию сотрудника полиции я обязана остановиться? Что делать в этой ситуации? В случае, если сотрудник ГИБДД сидит в машине, а не на улице подает сигнал- просит остановить автомобиль, что делать?

Всем большое спасибо за ответы! Я нашла для себя четкий ответ!
И останавливаться не буду)) )
Всем удачи на дорогах и крепкого здоровья!
п. 66*. Не допускается останавливать транспортные средства на участках дорог, где их остановка запрещена правилами дорожного движения, за исключением случаев, когда такая остановка связана с необходимостью пресечения преступления…

Елена Ерохина

Да ты должна сказать, что здесь остановка запрещена и ехать дальше.

Ва
Валерия

Не останавливайся. говори что не положено. это частая уловка

Надежда Карабец

Это ошибка многих сдающих - выполнять указание в момент его поступления. Ну не будет просить инспектор повернуть налево в 3-х метрах от поворота, когда скорость 40 кмч! И если улица слева в момент указания есть, НЕ НАДО туда поворачивать с заносом! Вам заблаговременно говорят, что надо сделать, чтобы Вы могли оценить обстановку, вовремя перестроиться и постепенно снизить скорость. Просит остановиться? е надо тут же давить тормоз в пол! Вы видели знак, запрещающий остановку? Нет, значит думайте о том, что остановка может быть запрещена и не важно, что машины припаркованы и место есть. Остановитесь там, где точно можно.

Екатерина Шукаева

В первую очередь команда от инспектора обычно звучит так: " выберете место и остановитесь". Не останавливайтесь- прокомментируйте- как указано выше, что остановка запрещена на этом участке и продолжайте движение до разрешенного места.

ДА
Джон Абрахам

инспектор дает только команды ВЫБЕРИ МЕСТО и остановись, развернись и т. д т. е ты не обязан сразу после его команды жать на тормоз, ты сам выбираешь место для остановки просто проезжай место где нельзя останавливаться и остановись где можно, а инспектору поясни, что там остановка запрещена

Александр Карпухин

Вот а этом ни и наживаются..

Елена Нестерова

езжай туда где можно!