Нина Безрученко

есть ночник работающий от 3-х батабатареек Соответственно ему нужно 4.2в. Могу ли я присобачить блок питания на 5в?

Иван Поляков

Можно, последовательно к источнику питания добавьте 2-3 любых диода, чтобы подсадить напряжение.

Eugene Lemekhov

!,5 * 3 = 4,5 вольта, 0,5 вольта больше, не повредит, при условии точно 5 вольт! Некоторые адаптеры на холостом ходу дают 9 вольт, а потом очи до лоба- "почему все сгорело? "

Cерик

можно, только где ты его возьмешь ?

@мисс Красивая@

присобачь... федя

Татьяна ***

я пробовал адаптер на 4,5В, он (ночник) перегорает почемуто

Шу
Шульц

сгорит

Александр Анисимов

Если, как советуют добавить к блоку питания последовательно 2 - 3 диода, то напряжение упадёт на 2 - 3 вольта. Блок рассчитан на определённый ток нагрузки при котором его выходное напряжение не будет меньше 5 вольт. Если ток твоей нагрузки меньше, то выходное напряжение блока будет больше 5 вольт и превысит 4,5 вольта. Поэтому необходимо измерить выходное напряжение твоего блока, а уж потом принимать решение. А так заочно трудно ответить на поставленный вопрос. Желаю удачи.

Станислав Лукшанов

Все зависит от мощности блока питания.

Андрей Лушников

если блок питания стабилизирован -его можно за 3 минуты перестроить с 5 до 4.2 вольта а если стабилизации нет то он просто сожжёт ночник