Юлия

Почему может не работать usb устройство, если +5в подавать с блока питания, а не с порта компа?

Я не очень понимаю закономерностей... Если подключить лампочку к + и - БП, то она загорается. Если взять юсб устройство и подключить его + к + БП, а все остальное в комп, то оно не работает. (я ничего не путаю и уверен что подключение надежное) Есть взять юсб устройство и подклють + устройства в один порт компа (к +), а его сигнальные провода и землю в другой, то оно работает. БП может выдать 1А. Я, вообще, надеялся так обеспечить устройство хорошим питанием, запитав его от внешнего БП.

БП выдает 5в и может выдать 1А

Сергей Котляров

У одного моего хорошего (но безголового) знакомого тоже USB HDD явно раскручивался, но обмен данными с компом не производил. Как оказалось при осмотре, этот олень распаял разъём "абсолютно как объяснили" - два провода на блок питания, два - на USB порт.. . И всё бы ничего, но общий провод сделать таки общим забыл. Не твой случай?

Светлана Sova Соловей

ну в порах в осномном может использоваться 1,5-2 А, но суть не в этом, скорее всего там используются 2 сигнальных порта, можно попробывать их соединить вместе, или через 330 Ом к плюсу

Денис Милютин

Вообще-то, узел, отвечающий за USB, сначала проверяет наличие устройства по потребляемому току. Если ток не потребляется, то считается, что ничего не подключено. И только если есть команда "Подключено", тогда инициируется протокол обмена данными. Но это не везде так.
К тому же, схема весьма чувствительна к отклонению напряжений. Если обнаруживается пере- недонапряжение, то временно блокируется обмен данными, или полностью прекращается, до переподключения устройства.
Как-то так

Алексей С.

Не, так не пойдет - вообще то порты USB (да и не только USB) имеют гальваническую связь с шиной питания (data+ data- - вот относительно чего + и - никто не задумался? ) и без ее наличия функционировать не будут.

Валерий

Что то ты навалял просто.
Если хочешь запитать устройство отдельно, и чтоб работало, так зачем на провода данных резисторы повесил? Веди эти два провода от устройства к компу без переделки. Разрежь только провода питания и подсоедини свой блок питания к тем проводам, которые идут к устройству. Провода питания от компа заизолируй.

Питатель твой хоть точно 5 Вольт выдает? А то загубишь свое устройство...

Елена Котрухова

будет работать, если сделать верно

Наталья Дёмина

патамучо ты падаешь с блока тока один + ((:-( а нада ещё и минус )):-)

Олька Бурова

у меня на внешнем винче юсб кабель разветвленный. 2 входа 1 выход, чтобы больше току было. а есть ли там какие развязки али диоды не знаю. и как в обще подходят плюсы питания к соседним юсб портам на плате не знаю. но провода такие 100 пудов продаются....
а к внешним устройствам часто доп питание идет. надо смотреть как это реализовано.