Екатерина Вячеславовна

В каких организациях можно долго не проработать, быть одним из первых кандидатов на увольнение. если...

Не любить коллективные застолья, не проставляться по какому-либо значимому событию, не принимать участия в различных спортивных мероприятих. не посещать копроративы (особенно если это после работы).. . вообщем не делать всего того, что касается праздников и повода побухать да сплясать, но не работы.
А то находятся "учителя", утверждаюие, если не пью с коллегами, не проставляюсь, валю с застолий и т. п. то долго не проработаю, даже если хороший специалист.
Везде, где пришлось работать, посещаемость сотрудником этих танцевально-празднично-алкгольных мероприятий ценилась в последнюю очередь, главное. как сотрудник работает. Только на последней работе подобрался коллектив любителей зеленого змия

Одна девушка с пеной у рта доказывала, что если организация нормальная, а не какая-нибудь шарага, то таких вот уклонистов увольняют в первую очередь. как некомунникабельных, конфликтных.

Dinara Mirzoeva

Ну, вообще-то, в нормальных организациях это не банальная пьянка, а неформальное общение коллектива. Выпивать не обязательно, а участвовать желательно.

Дм
Дмитрий

Ни разу не работала в таких "нормальных" организациях.
В нормальных организациях существуют основания для увольнения. Спросите для интереса у буйной девы, какую статью она видит в приказе на увольнение уклоняющегося от пьянок...)

Ольга Сурова

Дурдом для зелёного змия, больше никак не сказать о такой работе!

Как правило, дамочки, которые считают корпоративы основой работы фактически не работают, получают формальный доход, который практически весь тратится на эти застолья и посиделки, причём часто в рабочее время, при этом добытчиками денег в семьях являются их мужья! И руководитель главный затейник!

А вообще-то есть статья в ТК "О распитии спиртных напитков на рабочем месте и появлении в нетрезвом виде на территории организации.. . "

Виктор Швец

Уважения ради, хотя бы на пару часиков можно было бы прийти на корпоратив. Служебная этика знаете ли.

Любовь Задорожная

да по моему это в любом профиле от коллектива зависит.. . у нас в мясном была коллега, так она на нас наезжала чего мы на обеденный перерыв домой идем, если мы можем на работе посидеть и стаканчик пропустить.. . она раньше в таком коллективе работала, а в нашем её так и осталось не поддержанным.... или сейчас на чаевые, то что за год собирается, обычно идем все вместе отдохнуть/поужинать, так вот мне эти деньги до одного места и нет особого желания с ними по обязаловке идти, а другая коллега она аж "скулит", когда мы пойдем.. . ей все другие уже в глаза говорят, у тебе что есть дома нечего.. . вот и пойми.. . это все от коллектива и от главы этого коллектива зависит...

Марина Голубинская

от меня тоже так избавлялись, потому что печень мне свою жалко, не любила пьянки))