Александр Королев

Есть ли город Царёвицы, где-то около Плевны (в Болгарии)?

В романе "Турецкий гамбит" Акунина действие происходит в городе, который называется "Царевицы" (или "Царёвицы"). Был ли этот город на самом деле, где-то около Плевны (в Болгарии)?

Леша Лоев

Город Плевна в настоящее время называется ПЛЕВЕН, и в его окрестностях нет города с названием Царевицы. Имеется Замок Царевич в Велико-Тырново - городе-заповеднике, расположенном недалеко от города Плевен.

Андрей Матвеев

замок-отель есть-наверное раньше и местность так называлась

Евгения Авшалумова

есть. Карту посмотри