Катя Вотчал

ЦБ курсом доллара подстраховал свои будущие убытки, кто будет следующий ?

Владимир V!sk@s

СОЦИАЛЬНЫЙ СЕКТОР

- Каждому третьему гражданину РФ не хватает
денег на покупку одежды и обуви, и лишь 21 процент жителей страны могут
позволить себе купить бытовую технику, а каждый третий заявляет о нехватки
средств на покупку одежды, обуви, а 9% опрошенных не хватает денег даже на еду.
Более половины граждан (59%) утверждают, что за последний год их доходы не
росли, а цены, напротив, росли. 27% считают, что рост доходов не компенсирует
более сильный рост цен. Фонд «Общественное мнение» .

- Каждый третий житель РФ обременен
непогашенным кредитом. Ипотеку смогли себе позволить только 3% нуждающихся в
жилье. Более 30% граждан заявили, что не планируют свои расходы дальше чем на
месяц. Только 14% имеют не финансовые, а вообще хоть какие-то планы на жизнь на
несколько лет вперед. Фонд «Общественное мнение» .

- Средняя стоимость одного квадратного метра
жилья в России на сегодняшний день превышает средний уровень зарплат по стране
в два и более раз.

- Россия экспортирует в Китай электроэнергию
вдвое дешевле, чем платят за нее российские потребители. Министр по развитию
Дальнего Востока Виктор Ишаев.

- Проезд в метро с 1 января в Москве стоит 40
рублей.

- Москва заняла первое место в международном
рейтинге загруженности дорог. В год средний москвич провел в пробках 127 часов
или более пяти дней.

- В России в 2013 году по сравнению с 2012
годом в 2,5 раза увеличилось количество аварий и нарушений в сфере ЖКХ и
энергетики.

- С 01.09.13 государство больше не оплачивает
студенческие общежития.

- Вводятся соцнормы потребления электроэнергии
и воды, представляющие собой замаскированное повышение цены на электроэнергию
как минимум для половины населения России. Соцнормы по воде и электроэнергии
распространяются и на "общедомовые нужды".

- Государство сможет выселять людей (даже если
жилье - единственное) , не платящих по потребительским кредитам и погашать их
задолженность за счет продажи их квартир.

- Продолжился рост акцизов на бензин, который
в 2013 стал причиной роста цены на 13-14%. Министр энергетики Новак.

- Школьное образование с 01.09.13 переведено
на частичное самофинансирование.

Юлия

"Стратеги"-не видят, что у них под носом!