Денис Павлов

Квашенная купуста сколько соли нужно на средний качан???

Valera Novikov

На 1 кг капусты кладите примерно 20 г поваренной соли (ни в коем случае не йодированной, а то капуста мягкая получится) .Чтобы было понятнее, 20 грамм соли - это две чайные ложки "с верхом".В одной столовой ложке "без верха" примерно 25 грамм соли.

Вероника Никонова

гранёный стакан соли обычной на 10 кг капусты

Джахонгир Юлдашев

На ср вилок ложу 2 чайн л+тёрт морковь. Утрамбую, через часик если мало сока пустила, доливаю чуток хол водички, маленько покрыть.

Mariya Yumaeva

А я жменьками отмеряю ))) Только за основу беру не вес кочана, а объем накрошенной капусты. У меня мама так делает, вот и я приспособилась. Тазики у нас одинаковые )))

Елена Малышко

На 5 кг. капусты беру 3 столовые ложки соли, осечек не было.

Алексей

ничего не взвешиваю, просто солю капусту, как суп в тарелке, щепотку-и всё. всегда получается в самый раз

Людмила Туркина

Нарезанную солю, перемешиваю и пробую - должна быть чуть пересолена, потом в емкость для квашения.... приправы по вкусу ( или без таковых )

Денис

Нормы не знаю, но в капусте должна чувствоваться соль.

Дмитрий Соседко

я заливаю капусту маринадом. на 5 литров воды 100 гр соли и 100гр сахара. шинкуем капусту перемешиваем с морковью и семена укропа. трамбуем в кастрюле 15 литровой. заливаю остышим маринадом и ложу гнет. а далее как обычно. протыкать капусту. у нас в сибири капуста привозная из далека. другим способом солить. обычно получается сухая капуста.