Andrey Bondarenko

Ездили на летней резине когда уже снег выпал? (Ну не успели переобуться) Как ощущения?

Ан
Анастасия

При совке мы про зимнюю резину даже не слыхивали. Кому делать было нех, покупали шипы и сами натыркивали их в покрышки. Тогда и обычную резину покупали по записи или ворованную.

Абдурашид Чиллаев

Всю первую зиму в начале стажа ездил на летней. На Севере.
Скажем так, для этого нужен интеллект и внимательность.

А)
Алешенька )))

и сейчас езжу

kuzyak_v

раньше ездили и не чего (резина была дефицит)

Дмитрий Сиротин

Круглый год на летней ездим, зимней потому что не бывает (автобусы, грузовики) и ни жу жу

Na
Natali

В принципе норм, но дорожка из желтого кирпича позади образуется. Если не уверен, то лучше не тянуть судьбу за яйца, короче )

Олеся Пак

Я свои первые несколько зим вообще ездил на летней резине, купил свою первую машину в 2002 году, денег хватило только на машину, о резине зимней и не мечтал тогда, все нормально, главное не делать резких движений, плавно разгоняться и плавно тормозить.

Anatoliy A.с

мой благоверный постоянно так делает. А вчера вообще учудил. знал, что заморозок будет до -5. а воду не слил. Сейчас вместо работы его сосед домой тащит на прицепе

Татьяна Афанасьева

Периодически получается, что на летней резине зимой езжу. Были моменты, когда в -27 попал, летняя резина при такой температуре превращается в пластмассу. Никому не советую ездить так. Меня вынуждали ситуации. Перегнать машину в примеру, которая не ездит зимой. Смысла естественно нет ее переобувать из-за поездки в 40-60 км.
Признаю, по Москве вообще редко зимняя резина нужна. Тут таким говном бадяжат улицы, что к весне сапоги по колено разъедает)) ) Я даже собаку не выгуливаю зимой, ну или только в снегу или в ботинках для животных.

Каха Coach

я дрифтил

Юр
Юра

последние 10 лет иногда одеваю шипованную резину, она тоже несёт свои проблемы, нужно смотреть в зеркала при торможении у меня 4+4 и при гололёде, она становится как вкопанная, это тоже опасно, в прошлом году снега было мало и я ездил на летней в г. Королёв парень перебегал дорогу, я на мокром осфальте остановился, за мной ехал мерин он тоже был без шипов и тоже остановился, а за мерином ехала крутая шкода на шипах, она нас собрала в кучу и тормозной путь у неё был большой

Tatyana M

так и катался как все с 73 и только в 90 узнал что есть снежинка на колесе и потом шипованные .супер, но так до сих пор на зимней без шипов, мягкой зимней резины достаточно)) ) с летней при технически сложных авто справиться труднее и того не стоит)), удачи камикадзе