Алена Максимова

Когда коту осталось недолго жить...

Началось все с того, что кот стал тяжело дышать. Повезли к врачу. Сделали рентген, узи. Вывод: жидкость в брюшной полости и легких. Дышит кусочком легкого. Взяли кровь на анализ, подозревают инфекцию, перитонит. Сказали, что не лечится, вакцины нет. Жидкость откачать можно, но это опасно, т. к. могут проколоть другие органы. И не факт, что жидкость не скопится вновь. Вкололи вчера мочегонное и еще какие-то уколы. Взяли мазок из попы. Сам кот стал менее подвижным, уже мало бегает/играется, кушает сам и хорошо, но немного похудел, как мне кажется. Коту 3 года. Сегодня будет известен результат анализа. Я так понимаю, что коту осталось недолго. Как с этим смириться? Может у кого была похожая ситуацию с жидкостью в легких и брюшной полости?

Cерик

Сочувствую!!!)) У меня не было похожей ситуации, но я вам советую думать о хорошем! Вить может случится чудо!!!

Александра Пименова

Да при чём тут перитонит? У кота асцит. Причина в заболевании печени. Либо в сердечной или почечной недостаточности. Жидкость откачать можно. Если подобрать правильные лекарства и диету кот ещё поживёт.

Иринка

Да это он молодой 3 года коту надо лечить коты 20 лет живут.

Вячеслав Потапов

вот анализы придут и увидите, зачем кота заранее хоронить и думать о плохом.. долго еще проживет. вот об этом надо думать (животные все чувствуют)

Ирина Ларина

Была такая же ситуация. Поплачешь и успокоишься со временем. Вывод : РЕГУЛЯРНО ПРОХОДИТЬ ОСМОТР У ВЕТЕРИНАРА И ДЕЛАТЬ ВСЕ ПРИВИВКИ.

Анастасия Бриллиантова

Коту реально осталось недолго.. . увы.. .
К сожалению, бывает, что умирают совсем молодые - и животные, и люди...

Ев
Евгений

Я потеряла кошку от этого. Жидкость откачивать бесполезно, она будет скапливаться еще быстрее, остается только смириться.

Анна Киселева

Если лечить, то ваш кот еще поживет. У меня собака умерла, но не от самого асцита, а от того, что ветврач не правильную дозу лекарства подобрала и у моей собачки не выдержало сердце...