Вя
Вячеслав

Вы со своей бедой идете в люди или переживаете, закрываясь в свой панцирь?

Екатерина

Все в себе мариную.

Марина Бондарева

в свой. люди не поймут и не посочувствуют и тем более не помогут. только позлорадствуют да и еще позавидуют и осудят. было ..знаем

Андрей Таранин

Ухожу в себя. Спасение утопающего-дело рук самого утопающего.

Юлия Бабий

Ищу поддержки у своих близких.

Ирина Стырова

Чаще закрываюсь. И это очень плохо, как жизнь показала...

Анна Anna

сама
у меня теперь нет таких людей, кому можно довериться и кто может понять или помочь. только трепаться станут и критиковать за глаза

Андрей Шушлебин

Нечто среднее, общаюсь только с теми в ком уверена что сочувствуют или могут помочь, к сожалению есть и такие которым ваша беда в радость.

Юрий Арсеньев

Я тоже дура такая, ракушку хлоп и тишина. Аж голова раскалывается. А потом как будто расцветаю, все проходит и хорошее и плохое.

Сергей Тулайкин

А как моя беда касается окружающих? Ну, разве что родственников. Для любой беды есть специалисты - полиция, врачи, психологи.

Башир Катиев

Делюсь. Есть люди, готовые выслушать, их немного, этим они и ценны.

Эльдар

Смотря какая беда. Я не стесняюсь просить помощи. Если проблема внутренняя, я так же могу посоветоваться с человеком, чье мнение для меня много значит и чей образ мыслей нравится. Если же такого человека нет, действую по наитию - ищу книги, читаю статьи, подыскиваю любую информацию, способную помочь осознать и решить проблему.

Александр Смирнов

люди не умеют общаться. нас этому не научили в детстве. в ссср в воспитание это не входило - обсуждать проблемы... разве что пожурить у нас очень любили, любили и сделать это прилюдно (в дет. саду, школе) . провинности не разбирали и не пытались выяснить причину, просто наказывали. став взрослым, человек предпочитает держать свои проблемы в себе, а не выносить на люди, дабы не повторялось как в детстве. он может и хотел бы... но он боится и просто не знает, как говорить о своих чувствах и переживаниях.

Maral

Обращаться за помощью наказуемо.