Женя Гуллер

Свойства беспроводного соединения.

На одном скорость постоянно 150 Мбит/с, а на другом не более 72 Мбит/с. И это независимо оба они подключены к Wi-Fi, или только один ноутбук. Почему так, ведь роутер один, и настройки одинаковы должны быть. Как можно повысить скорость на втором ноутбуке? Интернет по тарифу от 15 Мбит/с.

Виктория Фёдорова

Если в ноутбуке адаптер Wi-Fi стандарта 802.11n Draft, то он не поддерживает полную скорость подключения. Или чувствительность адаптера слабая. Или антенны плохо подсоединены.
Для начала я бы обновил драйвер адаптера. Но не с сайта производителя ноутбука, а с сайта производителя адаптера. И покопался в дополнительных настройках.