Ди
Дима

Задача по гражданскому праву, подскажите?

Четырнадцать лет назад приятель Семена Григорьевича, закончив обучение в консерватории, оставил у него на квартире полное собрание сочинений Шекспира, несколько книг из серии "Литературные памятники" и одну из своих скрипок . После отъезда в Иркутск он так и не дал о себе знать . Отказавшись в сложном материальном положение, Семен Григорьевич продал вместе со своими книгами и собрание сочинений а когда решился продать и скрипку, покупатель спросил, его ли это вещь. "Право и сам не знаю, как считать",-признался он . Какая норма закона может быть применена при данной ситуации?

Nyuta Severinova

движимое через 5 лет переходит в собственность нового владельца, приобретательная давность

Арам Манукян

Точно на задачу не могу сказать ответа ((( Права у СГ на нее нет, но так же приятель отдал получается безвозмездно и забирать не собирается. И есть ли у него права на его скрипку, не понятно.