Alexey Ramazanov

Самое великое творение Бога- ПЕЧАЛЬ?

Татьяна Науменко

Нет. Бог сотворил человека счастливым и всё сделал для его счастья. Но человек взбунтовался против Бога. Так в мир вошли грех, страдания, зло и смерть.
Поэтому, ближе к истине высказывание, что печаль создал человек.

Илья Кирьянов

Самая великая выдумка человека - бог 😉

Ирина Тюляева

Ещё иллюзия свободы воли и душевные страдания. Этот мир есть апогей творения Бога. К нему он почему-то же стремился. Этот мир есть последний из сотворённых миров, на основе "высших" миров.

Ольга Зайцева

Самое великое творение Бога-ЧЕЛОВЕК. (Бытие 1:31).

Наталья Соловьева

Ничего подобного. Говорят же: "Не было печали - черти накачали... "

Се
Сергей

Печаль - процесс перевода каких-либо своих данных из разряда значимых в разряд не значимых. Печаль скоротечна и направлена на конкретные важные убеждения в себе, которые потеряют в итоге важность, после переживания их.

Никакого отношение не имеет к мистике, не понятно почему в вопросе вы поставили печаль в разряд мистического.

Мырза Саматов

Милость. Если человеку суждено уверовать то печаль его не коснется. Чтобы не произошло в его жизни Бог всегда с человеком . И только верующий знает об этом. И принимает эту жизнь как и велит Господь.

T@
Tpogreban @mail.ru

Если бы у мышей был бог, то он бы ел зерно, а кошки были бы для них сатаной.

Роман Ягодин

Это творение - человек.

Ин
Инна

У Господа все творения великие.

Анатолий Милкин

По моему РВ....)) ) Так прикольно...

Юл
Юлия

Печаль- это человеческая эмоция, которая возникает вследствие неудовлетворенности жизни.
Бог создал человека, чтобы он наслаждался жизнью, живя в гармонии с Творцом, с самим собой и с окружающими. Гармония может быть только в том случае, когда все творения Бога живут по Его принципам. Однако человек, под влиянием сатаны, выбрал непокорность Богу! Отсюда и все последствия - негативные эмоции, в том числе и печаль!