Ж. К

Как прекратить конфликт и начать мирные переговоры?)

Эмиль Низамов

Найти точки соприкосновения... компромисс..

Nootsall Murzabekov

Согласиться с точкой зрения оппонента, а потом перейти к обсуждению деталей, в ходе которых выложить свою точку зрения.
К примеру:

- Михаил Петрович, мы хотим вас повысить и сделать замдиректором (а он не хочет этого - не хочет такой обязанности) .

- Конечно, Фёдор Дмитриевич, согласен.

- Спасибо, я рад вашему сотрудничеству.

- Знаете, но я хотел бы сказать, что сомневаюсь в вашем решении, ведь на эту должность берут очень ответственных, умных и развитых людей. А я ещё совсем не такой, мне ещё нужно поучиться. Так что знаете, я думаю, я принесу лишние осложнения, если вы меня сделайте замдиректором, но я думаю, вы их предвидели, ведь вы выше меня, и вы точно видит недостатки и достоинства каждого сотрудника.

- Ладно, Михаил Петрович, я пересмотрю своё решение.

(и он пересматривает, и назначает другого, однако, хорошие отношения между сохраняются - ведь обычно все с ходу отказывали: или говорили "Ну, я подумаю"(тем самым подвергая компетенцию начальника сомнению - "Раз он думает, значит, не верит, что я, начальник, вижу кто годен, а кто нет).

Александр Золкин

Соблюсти Минские соглашения.

Azamat Ablakulov

Сделать первый шаг:)