Алина

я официально замужем но фамилию ребенку хочу дать другую это возможно

Юл
Юлия

с мужем согласовывать надо.
если вы Иванова, а он Петров и вы захотите фамилию дать Сидоров, то естественно не запишут вашего ребенка под этой фамилией, как бы вы ни упрашивали. а муж что подумает в этом случае?

Александр Мелехин

Ну, вроде когда ребенок будет получать паспорт, он сам сможет сменить фамилию на ту, которую захочет. А при рождении - не знаю.

Ольга Миршельд

Ребенку можно дать фамилию одного из родителей: либо отцовскую, либо материнскую.