Ольга Таирова

Беременность и Цитомегаловирус

Сдала анализы на 12 неделе беременности - cmv G - положительный, авидность 27%, -4,4 Е/мл, cmv M - отрицательный, инфекционист отправил на пересдачу анализов, теперь опять ждать записи на анализы, резултатов и повторного посещения инфекциониста.... очень переживаю.. . может кто то сталкивался с этим? интеренет пугает очень по этому поводу...

Луиза Никонорова

Г значит когда переболела, М значит сейчас не больеешь.
авидность покажет когда переболела.

при наличии антител Г, без М опасаться не стоит. просто иммунитет остался, а болезни нет.

Мила Большакова

ничего страшного, этот вирус у 80% девушек. и не только девушек.