Танюшка Любимова

купил допустим телефон, не понравился...

приходишь через одну неделю в этот магазин и говоришь, верните мне деньги, он мне просто не по нраву.
такое возможно? дайте ссылку где подробно описано это?

какие на практике случаются проблемы с магазином (продавцом) ?

Владимир Мельников

нет, невозможно. Вообще-то, закон о защите прав потребителей позволяет вернуть непродовольственный товар по сходным мотивам в течение двух недель, но есть проблема: на технически сложные товары эта норма не распространяется.

Наталия Кадоркина

Такое не возможно!

Alex

Это- сложная техника. Обмену не подлежит, только при наличии брака.

Linar

Сложно бытовая и электронная техника обиену и возврату не подлежит. Постановление Правительства РФ №95 от 1998 года.