Сергей Платонов

купил телефон, иногда сам презагружается..

купил телефон, иногда сам презагружается со дня покупки не прошло 14 дней. Могу я его обменять? Что я могу сделать по закону?

Наташа Чернова

В течение 14 дней вы имеете право обменять телефон даже если он вам просто разонравился. Если постоянно перезагружается, то, скорее всего, это производственный брак. Продавцы обязаны вам либо вернуть деньги, либо обменять товар. Для этого вы обращаетесь к продавцу с заявлением, и они проводят экспертизу. Лучше сразу идти, и менять товар, пока 14 дней не прошли. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Аня

у меня новый телефон сначала тоже частенько перезагружался, особенно когда в интернете сидела или в играх. теперь нормально все

Евгений Кучеров

Пиши в магазин претензию в 2 экземплярах