Ольга Левчук

Купила сегодня телефон. На экране маленькое темное пятно.

Сразу не заметила-видно только на светлом фоне. Его заберут на диагностику как я понимаю и если исправят проблему вернут мне-а мне как бы не очень хочется чтобы только что купленный телефон в ремонте побывал. Возможен только такой вариант или я могу отказаться от ремонта и выбрать др тел?

Татьяна Быкова

ремонт совершенно не нужен. у меня тоже было такое пятно. мастер в сервисе посоветовал просто натереть раствором ацетона и нашатыря 1:2. я очень довольна результатом, темного пятна как не бывало

К@тьк@ Громов@

Если не прошло 15 дней то вы можете его вернуть. Только скорее всего через ПРОВЕРКУ КАЧЕСТВА, принесите в магазин телефон, сдайте на проверку качества, исключительно только на проверку качества и напишите заявление что отказываетесь от договора купли-продажи и просите заменить товар, либо вернуть деньги т. к. 15 дней по закону со дня покупки не прошло. Рассматривать заявление будут 10 дней, там уж и акт придет с проверки. Мое мнение- это заводской брак, тк сам постоянно сталкиваюсь с таким. _))

Александр Скворцов

Пиши заявление на проверку качества и обмен/возврат если дефект подтвердился. Чётко обозначь, что ремонт не нужен!

Ир
Ириша

такого понятия как диагностика в ЗАКОНЕ нет и не было

есть экспертиза и ремонт

у вас ЕСТЬ право на возврат денег ИЛИ обмен товара

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара

вам нужно УСПЕТЬ в срок ДО 15 дней вручить товар ПРОДАВЦУ

и ПИСЬМЕННО потребовать возврата денег

ВСЁ !!!через 10 дней вы получите деньги

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Светлана Тимаева

Теперь считайте, что на экране маленькое тёмное пятно Вы сделали сами.