Гражданское право

Здравствуйте, я купила сенсорный телефон в МТС Sony XPERIA sola

Здравствуйте, я купила сенсорный телефон в МТС Sony XPERIA sola и через 10 дней он стал выключатся.. . Скажите могу ли я вернуть товар и получить деньги или обменять на новый телефон. При этом продавец сказал что сенсорные телефоны обмену и возврату не подлежат?
Lilya Gazizova
Читайте ст. 18 ЗоЗПП, вручайте продавцу на подпись и печать копию вашей претензии (с любым требованием из указанной статьи) , которую сохраните для себя. Если продавец не принимает вашу претензию, то отправляйте по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

ВНИМАНИЕ!! !Успейте вручить (отослать) продавцу претензию в 15-дневный срок со дня передачи вам товара, ибо по истеч. этого срока вам будет положен сперва лишь ремонт (почему? - см. ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП и перечень ТСТ к ней)

Образцы претензий
Как передавать товар продавцу

Требование предъявляйте только ПРОДАВЦУ, в СЦ даже не суйтесь, какие бы сказки продавец не рассказывал, а то существенно ограничите себя в правах, окажете неоценимые услуги продавцу - выполняя его обязанности, и избавив его от ответственности, тратя при этом свое время, силы, нервы и средства.

При передачи товара письменно фиксируйте наличие заявленного вами недостатка (чтобы не отремонтировали и не заявили, мол, ничего не обнаружено, вам показалось) , а также внешнее состояние - отсутствие потертостей, сколов, трещин, следов попадания внутрь влаги, посторонних предметов, а также серийный номер, комплектацию и т. п. (чтобы ваш товар случайно не искупали в аквариуме с рыбками и не свалили вину на вас)
Дима Дима
Лучший ответ
врёт. неси на экспертизую. а так обычно в течении7 дней. в обществе защиты прав потребителей вам помогут!
Любые телефоны в течении 14 дней можно сдать на проверку качества (20 дней) , просто так технически сложный товар не меняют. Если брак, то обмен, либо возврат денег. Если прошивка, то могут просто новую поставить - это не считается поломкой. Если отказываются продавцы, требуй начальство