Анна

Помогите!!! Нужна помощь.

У меня есть красно ухая черепаха, точнее было две одна чем то заболела всё время чесала голову когда плавает всплывает, и открывала широко рот и издавала звуки вскоре умерла ничего не могли сделать, сейчас начала подавать ещё одна 2 черепашка такие признаки, что за болезнь и как её лечить?

Маргарита Камынина

У меня была похожая история, одна из двух черепах умерла от рахита. Основательно поменяли рацион для 2й черепашки, она кушает у нас морепродукты - для того что бы получать больше фосфора. Каждые 2 недели со шприца в рот кормим рыбьим жиром. И лампа ультрафиолетовая не выключается. Еще с моря привозим всегда ракушки, кораллы и укладываем ими дно - как дополнительный источник кальция в воде. И черепашенция пошла на поправку, вот уже почти 6 лет.

Анастасия Лебедева

у вас достаточно солнца? возможно недостаток ультрафиолета купите лампу. тем более зима

Миша Дудов

Симптомы пневмонии. Особенно, если плавает на боку и не может нырнуть. Вылечить очень трудно. Простудили Вы своих черепах.