Салават Буляков

ваз 2115 инжектор, почему бывает медленно отпускаешь педаль сцепления когда трогаешься, (медленно

это я уже ради эксперемента) как двигатель может начать терять обороты и заглохнуть пока газу не дам? хотя я сцепу держу, и на ровной дороге такое (естественно не на горку)

Юрий Бабий

потому, что Вы при нажатии на сцепление, розсойденяете коробку и двигатель. Двигатель вращается бестолку а коробка останавливается! А именно коробка производит соединение между колесом и двигателем.