Алеся Самошкина

Через какое время после начала изучения английского языка можно научиться думать на нем и понимать предложения целостно?

При том, что интенсивность изучения может быть разной: когда-то человек может посвятить английскому целый день, а когда-то не более часа. Начав изучать язык осознаешь, что пока ты понимаешь английский язык только по кусочкам, по отдельно взятым словам, а потом все это соединяешь в предложение и извлекаешь смысл. Научиться думать на английском языке и понимать синхронно английскую речь, как и русскую - долгий процесс?

Ирина Попова

Понимать предложения целостно можно с самого начала, когда с вами здороваются, благодарят и просят передать ручку.
Понимания не бывает вообще, бывают разные уровни понимания при разной сложности текстов, характера их предъявления. На каждом уровне, начиная с самого низшего, можно что-то понимать. А если говорить о настоящем понимании, то обычно стремятся понять мысль, цель и смысл высказывания на уровне всего текста, а не слова и предложения.
Научиться думать на языке - так задача обычно не ставится. Это приходит при интенсивном изучении. Думают непроизвольно. Если кто-то говорит, что он сознательно думает, он, скорее всего, занят мысленным выполнением каких-то упражнений - называнием, пересказом, составлением ситуаций.
В языковом вузе думать можно начать курсу к четвертому. Но не у всех получается..

Александр Васильев

На нем надо разговаривать в течении нескольких лет, и то не факт что будете на нем думать.

Миша Гавриков

Сама частично ответила на свой вопрос. А чтобы думать на нем, надо много лет прож ть в англоязычной среде.

Ainura

трудись ежедневно с радостью !