Александр Старушенко

Как рассчитать "идеальный" вес гантелей? 15 лет, вес 52-54 кг, рост 170 см

цель: рост мышечной массы

вообще хз, раньше по глупости тренировал выносливость, теперь гантели по 10кг кажутся вроде тяжелыми, но поднимаю спокойно больще 10ти раз

Алекс, ты хоть выдвини идею

Алёна Алешкина

какие цели преследуешь? объём, сила, рельеф? такие которые можешь поднять 6 -12 раз, с весом сам прикинешь ты даже не написал для какого упражнения гантели

Максим Ульянов

Тот вес, с которым ты сможешь сделать 6-8 повторений в подходе.

Виктор Акиньшин

С каждым разом вопросы все гениальнее!!!!)

Arkadi Beridze

если ты выдумал "идеальный" вес гантелей и рост мышечной массы от гантелей то тебе видней! а рабочие веса бывают легкие средние и тяжелые соответственно от 50,70 и 90% от максимума. вобще то с гантелями шлифуют рельеф, работают над слабыми участками а наращивают массу со штангой-базовыми упражнениями

Ст
Стасик

Попробуй посчитать по формуле Тапочкина-Овербаха.

Анна Куляба

Кушай больше

Алексей Леонов

Глупость у тебя и сейчас осталась.

Сергей Бережной

Гантелями не накачаешься, отжимания и турник, в дальнейшем с отягощением и много кушай.